Афіша кращих подій твого міста
Кавказская кухня в ресторане «Сажа»
08/01/2019 - 08/07/2019
КИЇВ

Кавказская кухня в ресторане «Сажа»

Кавказ — регион с богатейшим культурным наследием и многовековыми традициями, которые отражаются в его уникальной кухне. Чтобы насладиться аутентичной кавказской кулинарией, жителям украинской столицы необязательно отправляться в восточные страны — достаточно посетить ресторацию на углях «Сажа».

Начать гастрономическое путешествие лучше всего с легких закусок. Бабагануш с зернами граната, хумус или сулугуни в лаваше разбудят аппетит и настроят на дальнейшие кулинарные исследования, пока на мангале будут готовиться основные блюда.

В продолжение трапезы предлагаем отведать фирменный шашлык из свиного ошейка или телячьего битка, лично приготовленный нашим Шеф-поваром Саидом. Саид занимается кавказской кухней на протяжении сорока лет и тщательно хранит свои кулинарные секреты. Но мы знаем одно: нежнейшая текстура и изумительный аромат его шашлыка побуждают наших постоянных гостей возвращаться в «Сажу» снова и снова.

Среди других восточных вкусностей, которые стоит попробовать при посещении «Сажи» — ферганский плов с бараниной, лагман и люля кебаб. Но даже если Вы не любитель мясных блюд, в нашем мангал-меню все равно найдется что-нибудь подходящее. Например, запеченная речная форель, шашлык из филе сома, овощей или шампиньонов. Пикантности любому блюду придаст острая аджика, кисловатый ткемали или один из авторских соусов, приготовленных по мотивам грузинской кухни. Вкуснее может быть лишь в одном случае: если Вы дополните ужин бокалом легкого грузинского вина ;)

Наслаждайтесь лучшими гастрономическими шедеврами Кавказа вместе с «Сажей»!

Петропавловская Борщаговка

ул. Петропавловская, 16

(097) 012-32-43